Старый 13.01.2018, 01:23   #7851
Древний житель

Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
если не вкурсе кто кого проверял то не надо лужу газифицировать! "Экоцентр" проверял внутренний контроль!
Ну вот, ещё один служивый сам себя проявил. Неплохо.

Lexus, зря так. Подстава.

Вы это, аккуратнее с выражениями, а то взгреют. Если вы действительно чиновник...
Как там?

11. Государственные (муниципальные) служащие, сознавая ответственность перед государством, обществом и гражданами, призваны:
...
к) проявлять корректность и внимательность в обращении с гражданами и должностными лицами;

26. В служебном поведении государственный (муниципальный) служащий воздерживается от:

а) любого вида высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений;

б) грубости, проявлений пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных, незаслуженных обвинений;

Lexus, вы государственный или муниципальный служащий? Если располагаете информацией кто чего проверял.

Держите ответ за слова. Если служащий, напишите в личку фамилию и какую структуру представляете. Я на вас, в понедельник, заяву руководству накатаю и потребую официальных извинений.
Обсудим уровень газовыделений в деталях. Официально.

А у вас есть возможность попробовать накатать на меня встречную заяву, по УК РФ Ст. 282.
Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинстваза унижение человеческого достоинства через подрыв уважения к социальной группе – чиновники.
Практика по стране есть.

Тут публикуют материалы, типа мы ого-го, сама открытость! Губернатора отметила письмом. Конкурсы проводят...

2.1. Конкурс проводится в целях:
повышения информационной открытости деятельности органов государственной власти автономного округа и органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, эффективности их взаимодействия с гражданами и организациями;
выявления официальных сайтов органов государственной власти автономного округа и органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, наиболее качественно, доступно и оперативно, размещающих информацию о своей деятельности, а также наиболее полно освещающих проблематику муниципальных образований автономного округа или отрасли, курируемой органом государственной власти автономного округа.

Высказываю оценки как простой обыватель, отталкиваюсь от того, что вижу на сайте. Вижу раздел, относительно счётной палаты. Формулирую вопросы. Обыватель вовсе не обязан ничего точно знать, что-бы высказывать свои суждения. Оценочные.
Была бы на портале ссылка на материалы с результатами проверок и вопрос бы не возник.
Контактная информация представлена. План работы представлен. Логично тут же смотреть и результаты работы. Иначе для чего всё? Зачем эту инфу тянуть на портал «открытых» данных? Сайт счётной палаты в миг можно найти и через любую поисковую машину…

Lexus, навёл на пару закономерных вопросов.
1. Почему окружная структура свои отчёты публикует (если верить Lexus-су. Отчёты, по-быстрому так и на нашёл, надо углублённо копать), а отчёты самопроверок администрации на сайте нет? Это же полезно, для общества и для самих чиновников, подобную информацию публиковать. Как в рамках заявленной открытости.
Этот вопрос надо вынести на ОС при губернаторе, письмецо кинуть. Инициировать процедуру. Письмо и ответ естественно - в форум.
Lexus, как? Напряглись? Ждите «спасибо», от коллег.

2. Где можно посмотреть административный регламент работы «внутреннего контроля»? Как, чего и где? Как входить, как вопросы задавать проверяемым, в рамках того самого (или подобного) «Типовой кодекс этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации и муниципальных служащих (одобрен решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции от 23 декабря 2010 г.) (протокол N 21). Как отчёты писать, ну и так далее. Знающие есть, кто может подсказать?

По-моему, нормальные вопросы? В рамках заявленной открытости власти и призывов к активному соучастию граждан…

Добавлено через 12 минут 46 секунд
Возвращаясь к опубликованным отчётам счётной палаты ХМАО.
Открыл страницу. Нажал сочетание клавиш "Ctrl-F". Ввёл в открывшуюся строку поиска "Мегион", как ключевое слово. Запустил процесс поиска - ничего.
Нет такого сочетания букв в названии опубликованных отчётов.

Lexus, что делаю не так? Где можно посмотреть "Результаты проведенных контрольных, экспертно-аналитических мероприятий и экспертиз в 2017 году" по г. Мегиону. 6 человек чем-то занимались, наверное?
Русскому человеку для счастья не хватает счастья остальных...
"Живя в Советском Союзе, я не был коммунистом. Пожив в современной России, я им стал"(откуда-то из сети)

Без всего этого можно обойтись (С) Качапкин
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 01:30   #7852
Поселенец

Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
По-моему, нормальные вопросы? В рамках заявленной открытости власти и призывов к активному соучастию граждан…
вы случайно не бухаете?

я не бюджетник давным давно.

Если Вы не понимаете разницу между внешним и внутренним контролем, то зачем писать ахинею?
Если Вы не знаете где смотреть информацию, это не значит что ее нет.

Прежде чем писать надо проверить!!!

Доказывать и предъявлять тут на форме лично Вам это просто смешно.
Если хотите узнать про проверку, спросите в ЭКОЦЕНТРЕ (жена то там работает) пусть потребует результаты проверки скажет что муж интересуется. Если Вам трудно это сделать, то могу посодействовать, директор на пару этажей выше меня живет. Кидайте в личку что хотите узнать и куда отправить результат.

Последний раз редактировалось Lexus; 13.01.2018 в 01:46..
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 01:45   #7853
Древний житель

Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Lexus, спасибо за наводку.
Теперь буду изучать разницу между внешним и внутренним контролем.
Не зазорно.
Ну и как члену общественного совета появился инфоповод проявить свою активность.

Lexus, ваш текст про жену и Экоцентр... вы мужик или мудак?
"Живя в Советском Союзе, я не был коммунистом. Пожив в современной России, я им стал"(откуда-то из сети)

Старый 13.01.2018, 01:52   #7854
Поселенец

Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Lexus, ваш текст про жену и Экоцентр... вы мужик или мудак?

Вы интересовались Экоценторм, логичный ответ " почему не узнать у первоисточника ? ".

Вам так интересно узнать о проверке, а спросить не хватает смелости! Ну как член общественного совета тогда сделайте запрос.

Google Вам в помощь. там все есть.
Старый 13.01.2018, 02:55   #7855
Древний житель

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
Вы интересовались Экоценторм, логичный ответ " почему не узнать у первоисточника ? ".
Вовсе не логично.
Интересуют общие принципы публикации подобной информации, а не частности.
А Экоцентр всего лишь личный интерес, так как знаю (в общем), изнутри, как работает организация и могу соотнести свои знания, с текстом отчёта по результатам проверки.
Что такое Экоцентр? Так, небольшая бюджетная организация, которая погоды в городе не делает. В плане расходования бюджетных денег.

Про какую смелость вы пишите?
Если собрать в кучу, в бумажном виде, все письма, обращения и прочее, которые направил в органы власти разных уровней. Тяжело таскать придётся.
И как полицейские грузили, особенно когда по помойкам бегать довелось...

Да, и не главное это, прямые обращения (для меня). Цель - показать чиновникам про их недоработки. Что-бы не задавались. Про их достоинства Акцент и так ролик соответствующий снимет.
И что бы народ их косяки видел.

Предлагать, получить отчёт о проверке, в проверяемой организации? Ну..

Добавлено через 45 минут 34 секунды

Старый 16.01.2018, 20:45   #7856
Древний житель

Старый 19.01.2018, 15:43   #7857
Древний житель

Уже началась подготовка к приезду губернатора?

Кандидатов на встречу подобрать, которые будут правильные слова говорить.
Над тематикой вопросов поработать, которые надо обязательно озвучить.
Правильно достижения подать населению.

Подумать над острыми вопросами как с ними быть. Без них никак нельзя. Что бы обсуждение всех устроило. Губернатору что бы повода не дать применить санкции, населению показать, что работа последовательно ведётся.

И нас неизбежно ждёт счастливое будущее. Под мудрым руководством "партии и правительства".

Необходимо обеспечить явку на выборы и голосовали что бы правильно (ну это конечно озвучивать не будут).

Держу пари, что будет всё примерно так.

Добавлено через 37 минут 11 секунд
С этими планами губернатора, провести встречи в муниципалитетах, до марта месяца. Городской администрации придётся попотеть.

Интересной темой обсуждения может быть различия в Положениях оплаты труда в бюджетных организациях, типового окружного и муниципальной, мегионской, версии.

Добавлено через 6 минут 55 секунд
Может быть интересна тема общественных советов. Как инструмента взаимодействия власти и общества. На примере того как оно обустроено в Мегионе.
По мне так тоже есть о чём покалякать.

Добавлено через 6 минут 19 секунд
Вчера шёл мимо долгостроя в Нижневартовске. Строящегося здания больницы. Того что у Комсомольского озера. Рядом с окружной детской больницей.
Подумал, с такими темпами, не скоро Мегиону светит строительство терапевтического корпуса...

Ответ