Старый 08.01.2018, 19:43   #5726
Почетный старожил

Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Да я не против штрафа, потому что ребенок был и факт нарушения был. Меня больше заинтересовал именно момент законности такого открывания дверей и вообще вопросов ребенку.
Ну по дверям вроде разобрались, а по ребенку - почему бы и не спросить, детей даже в суде порой о чем-то спрашивают)
Цитата:
Правда всегда переживал, вдруг я отъеду, а у них срочный вызов, и они уедут. Буду потом их искать по всем кабинетам)
Несколько раз при мне было что ДПСы стоят оформляют кому-то что-то, тут мимо кто-то пролетает не останавливается, инспектора бодро прыгают в тачку и улетают. К счастью сам не попадал))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 21:02   #5727
Креведко

Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Подскажите, повторность нарушения определяется с момента нарушения или с момента вынесения постановления суда? Я уже как-то спрашивал, но забыл.
Прошлой весной поймали на обгоне, если еще раз поймают на обгоне в течении года - лишение.
Просто от момента нарушения и до вынесения решения прошел почти месяц.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
И еще хотел узнать, может кто в курсе. А где можно посмотреть, какого числа было нарушение или какого числа вынесено постановление суда?
Просто само решение суда я не помню куда засунул, искал сегодня, чтоб узнать до какого числа мне надо бояться обгонов - не нашел. Я помню, что примерно в начале весны было, а когда точно - не помню.
Зашел на сайт ГАИ, пробить штрафы - там не указано нигде, там только действующие штрафы.
Старый 10.01.2018, 21:36   #5728
Старожил

Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Подскажите, повторность нарушения определяется с момента нарушения или с момента вынесения постановления суда? Я уже как-то спрашивал, но забыл.
Прошлой весной поймали на обгоне, если еще раз поймают на обгоне в течении года - лишение.
Просто от момента нарушения и до вынесения решения прошел почти месяц.
КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом с момента:
1) уплаты штрафа (если в качестве наказания наложен штраф). Даже если штраф оплачен досрочно, в 10-дневный срок до вступления в силу постановления о назначении наказания;
2) окончания срока лишения водительских прав.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Цитата:
И еще хотел узнать, может кто в курсе. А где можно посмотреть, какого числа было нарушение или какого числа вынесено постановление суда?
Просто само решение суда я не помню куда засунул, искал сегодня, чтоб узнать до какого числа мне надо бояться обгонов - не нашел. Я помню, что примерно в начале весны было, а когда точно - не помню.
Зашел на сайт ГАИ, пробить штрафы - там не указано нигде, там только действующие штрафы.
Посмотри ресурсы из данной статьи:
http://pravapot.ru/obschee/kak-uznat-reshenie-suda.html
Старый 10.01.2018, 21:43   #5729
Почетный старожил

Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Попробуй тут поищи - https://megion--hmao.sudrf.ru/module...elo_id=1540005
Надо только выбрать "Дела об административных правонарушениях", и фамилию ввести. В райцентре мое нашло.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:14   #5730
Креведко

Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Спасибо, поищу
Старый 15.01.2018, 09:30   #5731
Старожил

Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
В Туркмении ввели новые запреты для водителей, которые на первый взгляд кажутся абсурдными. Со 2 января автомобилистам не разрешается эксплуатировать транспортные средства, окрашенные в черный цвет. Однако это касается только мужчин — женщинам же в принципе больше нельзя садиться за руль.

Как сообщает «Хроника Туркменистана», с нового года на территории государства начали действовать новые правила, согласно которым местным водителям запрещено использовать машины черного цвета. Любопытно, что никаких письменных постановлений и приказов властями издано не было. Полицейские, ссылаясь на устное распоряжение начальства, устраивают на дорогах настоящий беспредел.
Правоохранители, трактующие нововведение каждый по-своему, останавливают и темно-синие, и зеленые, и даже ярко-красные авто. Некоторых автомобилистов они, помучив, отпускают. У тех же, кому повезло меньше, они требуют перекрасить машину, либо прекратить ей пользоваться и отогнать на штрафстоянку.
Кроме того, со 2 января в Туркменистане вступило в силу еще одно правило, запрещающее управлять автомобилем женщинам. У пойманных на нарушении автомобилисток начали отбирать водительские удостоверения прямо на дороге. Их машины отправляются на штрафстоянки — туда же, где ждут своих хозяев автомобили, окрашенные в темные цвета.
Всему этому, оказывается, есть объяснение. По статистике, представленной правительству Туркмении главой МВД Исгендера Муликова, большая часть ДТП в стране происходит по вине водителей-женщин. То есть не допуская автомобилисток за руль в принципе, власти надеются снизить аварийность. Тем же мотивируется запрет на использование черных машин. Белые, как известно, попадают в автокатастрофы реже — хотя бы потому, что их лучше видно в темноте.
Впрочем, существуют и другие версии, объясняющие необходимость принятия подобных мер. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов убежден, что черный цвет приносит несчастье, в то время как белый, напротив, привлекает удачу. Что же касается запрета на вождение авто женщинами, то это всего-навсего религиозный шовинизм. http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/...zen.yandex.com

У нас до этого не дойдет?))
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 18:48   #5732
Почетный старожил

Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
сначала мы хотели штрафовать тех кто в шапках,потом тех,кто с усами...но на женщин это никак не распространялось,вот поэтому мы и придумали эту фишку с мобильными телефонами(с)Квартал 95.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:30   #5733
Креведко

А на улице, тем временем, идет 21-й век...

Добавлено через 57 секунд
Мне кажется таких президентов надо каждые 3 месяца отправлять на принудительную психиатрическую экспертизу.