Старый 19.04.2017, 03:53   #1701
Старожил

Галерея: 41
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
РФ установила антирекорд по роботизации: отставание от наиболее передовых по робототехнике стран достигло 7–10 лет.

Если на производстве в Южной Корее используется 531 робот на десять тысяч работников, то в России на такое количество людей приходится лишь один промышленно используемый робот.

За то у нас духовность и день победы с брацкими таджиками, которые отлично заменяют роботов
Зато у нас есть "терминатор" Федя.

Я так понимаю, три закона робототехники нынче вообще не в моде. Человечество обречено. Срочно выписать Джона Коннора из Хуливуда!

"Пока я кормил обезьян, мег начал верить в эволюцию... И радостно сообщил, что шансов ноль." Нехороший человек

"Я радость и красоту людям в массы несу сиськами и попами, а Вы господа? Вам все плохо, то воробей не так чирикнул, то патроны не того калибра.... То люди одни идиоты, а Вы дартаньяны. Не пытались просто жить и радоваться жизнью?" Дачник
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 19:38   #1702
Почетный гражданин

Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Председатель правительства России Дмитрий Медведев закончил выступление перед депутатами Госдумы цитатой:
"Александр Васильевич Суворов говорил, что природа произвела Россию только одну. Она соперниц не имеет. Мы, русские, все одолеем. Хорошие слова, я в этом тоже уверен".
Шучу. Вместо "русские" Дмитрий Медведев сказал "жители России": https://lenta.ru/news/2017/04/19/suvorov/
А люди потом меня не понимают, когда я говорю, что РФ - не русское государство. Что тут непонятного, когда глава правительства боится произнести слово "русский".
И так по всей стране, на всех уровнях - употреблять "русский" по отношению к народу ЗАПРЕЩЕНО. Предписано заменять на "россиян" (или "жителей России") даже в цитатах классиков.(с) Жучковский

Если не путин, то кот?

Согласно статистике, каждый третий любитель ссср такой же закомплексованный неудачник, как и предыдущие два
Мегиончик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 20:06   #1703
Древний житель

Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Могу к посту Мега добавить.
Поднимали в сети тему - "Судя по электронному каталогу Российской государственной библиотеки, на русском языке не существует ни одной книги с названием "История русской нации";".
Русскому человеку для счастья не хватает счастья остальных...
Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а дураки обсуждают людей
«Мы русские, какой восторг!» Суворов
hudoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 20:14   #1704
Старожил

Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
не русское государство.
Вот оно че ?
Кого будем призывать спасать русский мир в РФ ?
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 20:28   #1705
Почетный гражданин

Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Не вас, идите на стожары сходите

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Могу к посту Мега добавить.
Могу еще прибавить, что на суворовскм училище в Твери надпсь. Мы россияне, какой восторг. Суворов. Что еще ожидать от бывших членов кпсс

Если не путин, то кот?

Согласно статистике, каждый третий любитель ссср такой же закомплексованный неудачник, как и предыдущие два
Старый 21.04.2017, 00:06   #1706
Почетный гражданин

Седня в думу подан законопроект закопать чучело бланка) конечно не закопают щас) но потом зароют или сожгут

Если не путин, то кот?

Старый 21.04.2017, 12:45   #1707
Древний житель

Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
И так по всей стране, на всех уровнях - употреблять "русский" по отношению к народу ЗАПРЕЩЕНО.
Примерно на 47 сек.

Русскому человеку для счастья не хватает счастья остальных...
Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а дураки обсуждают людей
«Мы русские, какой восторг!» Суворов
hudoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 17:11   #1708
Почетный гражданин

21 год назад был уничтожен член КПСС и советский генерал Дудаев

Если не путин, то кот?

Старый Вчера, 18:23   #1709
Коренной житель

Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Ты еще может за эксплуатацию человека человеком? __________________
Прежде, чем начинать критиковать меня, ты прочитай название данной темы. А она называется "Россия, которую мы обретаем". В ней, как и в других темах форума, обо мне нет ни слова.
Опять оффтопишь, и тебе, как всегда, всё сходит с рук. На нашем форуме выходит, ты человек особенный.
Старый Вчера, 23:01   #1710
Почетный гражданин

Дык ты машешь книжонкой программа кпрф и тем что ты, якобы, коммунист. Вот я и развенчиваю мифы, ибо это вранье. Это не оффтоп, это развитие темы. В России, которую мы обретем последний коммунист повесится на осине, как и положено Иуде

Если не путин, то кот?

Старый Сегодня, 01:42   #1711
Старожил

Галерея: 41
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Простите, финны, но мы всё просрали

Цитата:
Моё впечатление от Выборга простое: в руки дикарей попала "Тесла". Ничего не имею против дикарей и против автомобилей Илона Маска, но всем понятно, что если они встретятся, будет п....ц. Между варварами и "Теслой" – пропасть. У варваров нет технологий, чтобы её эксплуатировать, у них нет знаний, чтобы вообще понять, что это такое. Скорее всего, варвары переделали бы современный автомобиль под простенькую хижину. Возможно, разобрали бы на части и сделали себе примитивные орудия труда, оружие и кое-какую посуду. Всё. По итогам Московского мирного договора 1940 года Выборг отошёл Советскому Союзу и был включён в состав сначала Карело-Финской ССР, а затем Ленинградской области. Таким образом, на данный момент Выборг остаётся российским 111 + 77 = 188 лет (не считая 106 лет в составе Великого княжества Финляндского). Кстати, в 1939 году Выборг был вторым по населению городом в Финляндии (74 тысячи жителей, сегодня 79). Впервые я оказался в Выборге 15 лет назад, во время летней практики по рисунку (я учился в Московском архитектурном институте). Я три недели рисовал город, изучил его досконально, отрисовал все его детали и достопримечательности. Тогда я был поражён тем, в каком состоянии он находится. Но я думал, что страна оправляется после нищих 90-х, и вот скоро Выборг станет туристическим центром, прекрасным европейским городом, куда будут на выходные ездить отдыхать туристы. Спустя 15 лет я понял, каким дураком я был. За 15 лет в Выборге не изменилось вообще ничего. Точнее, нет, вру, изменилось. То, что разрушалось, снесли. То, что можно было спасти, стоит сегодня в руинах. Город погибает, разваливается, как песочный замок под дождем. И, как его ни жаль, спасти ничего нельзя. Дождь идёт, замок рушится, дикари и варвары у руля. Выборг сегодня – это декорации 40-х годов, когда город утюжила война. В Выборге можно снимать фильмы про Вторую мировую войну. Не надо строить декорации, весь город – это декорации. Руины, руины, руины. Заколоченные окна, здания, в которые недавно попали снаряды, разрушенные дороги, повсюду валяется ржавая техника. Я иду по Выборгу и вспоминаю каждый дом. Вот здесь 15 лет назад я забирался в заброшенное здание, хорошо помню изразцы на старых каминах. Но сегодня перекрытия обрушились... А вот здесь стояли ещё какие-то дома, но сегодня осталась лишь груда кирпичей. Потери в мирный период – как во время войны. Варвары, дорвавшиеся до власти, не понимают, что творят. Между ними и Выборгом – пропасть.

Самый центр Выборга... Старый город. Даже с воздуха видно, в каком всё состоянии. Старые залатанные крыши, руины, разваливающиеся здания. Только два объекта в лесах, но про это мы поговорим позже.

Отличные декорации для войны.

Вместо уютных улочек с кафе и туристическими магазинчиками – забитые окна и разбитые дороги.

А вот фотографии времён войны...

Видно, что люди не понимают, что им досталось и что с этим делать. Исторические здания не реставрируются, зато активно обрастают кондиционерами, спутниковыми тарелками, вывесками.

России очень повезло с Выборгом, а Выборгу очень повезло с исторической застройкой. Сначала город строили шведы, потом Пётр I, затем финны. В итоге получилась уникальная коллекция исторических зданий. Но в последние пару десятков лет Выборг превращается в руины. Местные жители говорят, что бережное отношение к Выборгу закончилось с распадом СССР. И это несмотря на то, как советская власть любила использовать исторические постройки не по назначению!

Исторические здания мало кому интересны, но на месте снесенных старинных построек растут уродливые новоделы.

Любое здание в Выборге либо подозрительно легко теряет статус объекта культурного наследия, либо соответствующие документы исчезают уже постфактум, после сноса. От бесплатной реставрации администрация города систематически отказывается, потому что иначе не получится "освоить" бабло. Так было, например, в случае с южным валом Выборгского замка, когда после его обрушения древние камни на цемент крепили гастарбайтеры. Стоимость работ составила 18 миллионов рублей. То есть деньги, пусть и небольшие, всё-таки выделяются, просто кому-то невыгодно, чтобы старинные здания уцелели.

Многие исторические здания сейчас полностью разрушены и стоят с заколоченными окнами. Что-то сносят, что-то законсервировано и ждёт реставрации.

В 2015 году Всемирный фонд памятников (WMF) включил исторический центр Выборга в список 50 объектов, находящихся на грани исчезновения: "Несмотря на обозначение города как исторического памятника, Выборг нуждается в лучшем планировании для сохранения, а также в исполнении закона об охране культурного наследия". 07. Ждать придётся долго. Сейчас в реставрации или срочном ремонте нуждается весь центр города! Нет вообще ни одного здания в нормальном состоянии.

Убрать машины, и будут 40-е годы. Помните легендарные снимки, когда с самолета показывают освобожденные города, где нет ни одного целого здания, а сплошные руины? Ну вот, это Выборг сегодня.
Да уж, действительно можно снимать фильмы про войну.
Вот так вся Россия рушится и заново отстраивается в современный "модерн". А с зомбоящиков нам каждый год (особенно накануне выборов) привычно бла-бла-бла вещают о сохранении культурного наследия. И не абы кто, а сами первые лица государства. Тьфу...

"Пока я кормил обезьян, мег начал верить в эволюцию... И радостно сообщил, что шансов ноль." Нехороший человек

"Я радость и красоту людям в массы несу сиськами и попами, а Вы господа? Вам все плохо, то воробей не так чирикнул, то патроны не того калибра.... То люди одни идиоты, а Вы дартаньяны. Не пытались просто жить и радоваться жизнью?" Дачник

Последний раз редактировалось Serge; Сегодня в 01:47..
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости